COMUNICADO: LOS DIRECTORES(AS) DE LAS II.EE. PÚBLICAS DE LA UGEL 01 DEBEN REMITIR LA RELACIÓN DE SUS DOCENTES PARA QUE PARTICIPEN EN UNA JORNADA DE CAPACITACIÓN GRATUITA EL SÁBADO 13 DE SETIEMBRE

SEDE DE LA CAPACITACIÓN:

AUDITORIO CENTRAL DEL MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO (AV. SALAVERRY 655-JESÚS MARÍA 6TO. PISO)

HORARIO: 

DE 2.00 A 7:00 PM

Remitir la relación de sus docentes que participarán en la Jornada de Capacitación gratuita, indicando el nivel educativo al que pertenecen, a la siguiente dirección de correo electrónico:

conmocha@gmail.com

Fecha máxima para el envío, bajo responsabilidad, hasta el día jueves 11 de setiembre.

Área de Gestión Pedagógica de la UGEL 01.

SE COMUNICA A LOS DOCENTES DE INGLÉS QUE DEBEN ACERCARSE AL ÁREA DE AGP, PARA LA RECEPCION DE CERTIFICADOS DEL TALLER DE CAPACITACIÓN DE INGLÉS: “Language teaching and learning in the 21º Century” REALIZADO DEL 24 Y 26 DE JUNIO DEL 2014

APELLIDOS Y NOMBRES

1

JUAREZ ARBOLEDA MIRTHA

2

RAMOS CERVANTES JESICA SALOME

3

OTOYA TAFUR CANDICE

4

ZAVALA MENDOZA ROSA ISABEL

5

CHALCO CAJA NANCY AYDE

6

LARICO PAMPA JULIA

7

AUCCAHUASI HUAMANÍ LOURDES ELIZA

8

QUENAYA QUENAYA JUANA

9

ARIAS CAMARENA HAYDEE

10

SILVA HUANAYQUE ANA MARÌA

11

CARLOS  CARLOS SHENNE LIZ

12

CELIZ SALAS MARIAN

13

COQUEL ORIHUELA JUANA

14

CAMARGO LANATTA ANGELITA BEATRIZ

15

GUTIERREZ ALARCON YANE

16

GALINDO CABEZAS GARDENIA

17

ISLA VILLEGAS LEONEL LEONCIO

18

ARIAS CULE KARINA

19

TASAYCO PRADA MARIA LUISA CESILIA

20

BARREDA HUARCAYA MARIA TERESA

21

CARDENAS MOGOLLON, VANIA ROSA

22

PALACIOS PARI LUIS ALBERTO

23

MEJIA PEÑA SARA ISABEL

24

HUAYAPA MEJI GLADYS LELIA

25

LAZARO REYES LILIA EUTEMIA

26

URIBE DE LA CRUZ, CARMEN IVONE

27

AYASTA PINO SANDRA VIVIANA

28

ARIAS CUEVA SONIA MARGARITA

29

RAMOS PAREDES ANGELICA  YESENIA

30

MIMBELA MALLQUI RUTH

31

CONDORI QUISPE RUTH TESORO

32

BENITES ANCA MARIBEL NELLY

33

MEJIA QUIROZ  JESUS MANUEL

34

LOPEZ GOICOCHEA MARIA

35

PINARES JUAREZ CARMEN ROSA

36

BORJA MALPARTIDA, SARITA

37

CUYA PASACHE ROSA NATHALY

38

SOTO GUILLÉN NORMA ISABEL

39

GONZALES MUÑANTE MARIO

40

CASTILLO ARIAS MARIA PIEDAD

41

NUÑEZ MEJIA MABEL

42

PAZ  VALTIMOR VICTOR HUGO

43

RAMIREZ TABOADA LUZMILA

44

SORIANO VASQUEZ VIVIANA VIRGINIA

45

AGUIRRE DIESTRA LUIS

46

BARTUREN ROSAS AIDA ALINA

47

TORRES FLORIAN SONIA

48

PEREZ TOMAS GEOVANNA ESTHER

49

GAMARRA BALCAZAR DIANA M.

50

VILLEGAS HUAYTA REYNA JACINTA

51

HUERTA OLIVAS JUDITH SONIA

52

LAOS LONGA HILDELIZA SOLANGE

53

VENTURA SAICO PAULO CESAR

54

HINOSTROZA ALIAGA ESTHER

55

CORDOVA RAMIREZ NELIDA AVELINA

56

GALIND58O AYALA MARLENE ESTELA

57

DELGADO QUISPE NORMA HERLINDA

58

URBISAGASTEGUI TENA JULIO CESAR

59

VASQUEZ GUERRERO FERNANDO

60

RAMIREZ ESPIRITU WALTER

61

CHAMPI GUILLEN CELSO

 

62

DE LA CRUZ SUAZO ROSSEMARY LUZ

63

MONDALGO RODRIGUEZ JULIA ANA

64

HUARANCA CRUZ AMELIA MONICA

65

ROJAS CAJAHUARINGA GERALDINA

66

MANDUJANO BONILLA EDITH CATALINA

67

CAMPOMANES CACERES CAROLA MARIA

68

VIDAL VEGA LADY ROCIO

69

CRISPIN VILLALBA OLGA YOLANDA

70

COAGUILA ORTEGA KELLY MELISSA

71

GUZMAN CASAVERDE JESUS ROSALINO

72

VALDIVIA SANTOLALE ZENAIDA

73

MONTES NUÑUVERO MABEL DEL PILAR

SE SOLICITA A LOS DIRECTORES(AS) DE LAS II.EE. DEL NIVEL DE EDUCACIÓN SECUNDARIA GARANTIZAR LA PARTICIPACIÓN DE SUS DOCENTES EN EL II TALLER DE ESTRATEGIAS METODOLÓGICAS 2014 DIRIGIDO A DOCENTES MONITOREADOS

 

oficio convocatoria taller estrategias metodologicas_1

EN EL CASO DE LA SEDE DE VILLA MARÍA DEL TRIUNFO, SE ATENDERÁ ADICIONALMENTE A LOS DOCENTES DE COMUNICACIÓN EN EL HORARIO DE LA TARDE DE 2:00 A 6:00 PM, ES DECIR:

SEDE: TUPAC AMARU

TURNO TARDE: SOLO DOCENTES DE COMUNICACIÓN

TURNO NOCHE: DOCENTES DE COMUNICACIÓN Y MATEMÁTICA

 

 

 

FELICITACIONES A TODOS LOS ESTUDIANTES QUE PARTICIPARON EN LA SEGUNDA ETAPA DE LA XI ONEM 2014 Y GRACIAS, A NOMBRE DEL AGP DE LA UGEL 01, A LOS DIRECTIVOS Y DOCENTES QUE HICIERON POSIBLE EL ÉXITO EN ESTA FASE, A CONTINUACIÓN LA RELACIÓN DE LOS CLASIFICADOS

 

Estudiantes con

las notas más altas clasificados para la 3ª Etapa

Institución Educativa

Puntaje

 

Categoría

Nivel 1

SANCHEZ ROMAN Hubert  Stefano

SAN MARTIN DE PORRES

70

ALFA

CONDOR RAMOS Cristopher

REPUBLICA DE BOLIVIA

60

ALFA

RAMIREZ LLANCO Alejandro Franco

SACO OLIVEROS

90

BETA

YATACO TORRES Anthony   Dante

PROLOG

90

BETA

Nivel 2

RAMIREZ CHONG Meyli Pamela

SAN PEDRO DE LURIN

50

ALFA

MAMANI TAMATA Alvaro Marcelo

REPUBLICA DE BOLIVIA

50

ALFA

HERRERA HUAMAN Jeferson Andree

PROLOG

90

BETA

GIRALDO VERA Cesar Andres

SACO OLIVEROS

80

BETA

Nivel 3

PAULET ESPINOZA Aaron Gerald

7213 PERUANO JAPONES

80

ALFA

FLORES HUARACA Jean Anthony

7081 JOSE MARIA ARGUEDAS

50

ALFA

MOYA LAGOS Sergio Andres

PROLOG

90

BETA

ATUNCAR RAMOS Luis Arturo

PROLOG

80

BETA

Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 315 seguidores